手机看新闻
小伙伴们,好消息
长子县今天(7月19日)起
新开通315路免费公交啦
同时还优化了
311路、312路、313路公交线路
7月18日
长子县公共交通有限公司发布
关于开通315路(试运营)
免费公交新线
优化311路、312路、313路
免费公交线路的通告
为优化线网布局,科学合理调配运力,让县域百姓出行更加便捷,按照长子县交通局公交线路的规划。
长子公交公司拟定于2023年7月19日开通315路(试运营)免费公交新线,并对公司现有线路进行优化调整,通告如下:
新开线路
315路
(汽车站——农贸市场)
站点设置
↓↓↓
上行:汽车站----融汇小区----世纪城----久安佳苑----晋丹家园-----体育中心-----名桥商城----长子宾馆-----青少年活动中心-----南街新区----新区南口----庆丰新区-----谐和院----西环路口----长子二中----残联----给排水中心----农贸市场
下行:农贸市场----给排水中心----残联----长子二中----西环路口-----谐和苑-----庆丰新区-----新区南口----南街新区-----凌志达-----丹朱派出所-----名桥商城-----体育中心-----丹朱卫生院----鹿谷小学----世纪城----融汇小区----汽车站
运行计划
↓↓↓
首末班时间:夏季:7:00—19:00;冬季:7:00—18:00;平均间隔12分钟。根据季节客流变化情况对首末车时间和发车趟次间隔进行调整。
票制票价
↓↓↓
免费公交
优化线路
311路
(汽车站——北高庙)
站点设置
↓↓↓
上行:汽车站------融汇小区-----世纪城------慈林小区-----名桥商城------工商银行------丹朱镇政府------长子一中-----县政府-----福新小区-----东方红小学-----北高庙
下行:北高庙----东方红小学-----福新小区-----县政府----长子一中------丹朱镇政府-----工商银行-----名桥商城-----潞安小区----世纪城——融汇小区----汽车站
运行计划
↓↓↓
首末班时间:夏季:7:00—19:00;冬季:7:00—18:00;平均间隔10分钟。根据季节客流变化情况对首末车时间和发车趟次间隔进行调整。
票制票价
↓↓↓
免费公交
312路
(汽车站——车管所)
站点设置
↓↓↓
上行:汽车站------县医院-----电业局-----工商银行------名桥商城——体育中心-----长子一中南校区-----交警队-----林业局-----南街新区----历史文化街区----丹朱西大街----车管所
下行:车管所----丹朱西大街-----历史文化街区-----南街新区----农业局----交警队-----金叶大厦----长子一中南校区-----体育中心-----名桥商城----工商银行-----电业局-----县医院-----汽车站。
运行计划
↓↓↓
首末班时间:夏季:7:00—19:00;冬季:7:00—18:00;平均间隔12分钟。根据季节客流变化情况对首末车时间和发车趟次间隔进行调整。
票制票价
↓↓↓
免费公交
313路
(汽车站——同新建材市场)
站点设置
↓↓↓
上行:汽车站-------融汇小区-----龙城花园-----名桥商城-----文澜苑-----机关幼儿园------妇幼保健院-----天王寺------县政府----中医院----同新建材市场
下行:同新建材市场----中医院-----县政府------天王寺南街新区----妇幼保健院-------机关幼儿园-------文澜苑------名桥商城-----煤运公司(长子宾馆)-----融汇小区-----汽车站
运行计划
↓↓↓
首末班时间:夏季:7:00—19:00;冬季:7:00—18:00;平均间隔10分钟。根据季节客流变化情况对首末车时间和发车趟次间隔进行调整。
票制票价
↓↓↓
免费公交
长子县公共交通有限公司
2023年7月18日
转发,扩散
让更多人看到这个消息吧~
来源:长治公交
免责声明:本文系注册用户(作者)在房产圈发布,房天下未对内容作任何修改或整理。本文仅代表作者观点,不代表房天下立场,若侵犯了您的合法权益,请进行投诉。对作者发布之内容,未经许可,不得转载。
回复还可以输入200字
12000元/平方米
8900元/平方米
7050元/平方米
7000元/平方米
8800元/平方米
7600元/平方米
6300元/平方米
5200元/平方米
8300元/平方米
11000元/平方米