[摘要] 市内主要线路首末班时间
市内主要线路首末班时间
1路
首班:5:55(市政务中心发车)
末班:19:40(市政务中心发车)
2路
首班:5:55(火车站发车)
末班:19:30(火车站发车)
6路
首班:6:00(火车站发车)
末班:19:10(火车站发车)
9路
首班:6:00(城南生态苑发车)
末班:19:30(城南生态苑发车)
17路
首班:5:50(泰舸汽贸发车)
末班:19:00(泰舸汽贸发车)
18路
首班:5:50(市二院发车)
末班:19:06(市二院发车)
19路
首班:6:00(塔岭新区发车)
末班:19:00(塔岭新区发车)
20路
首班:6:00(长治二职高中发车)
末班:18:50(长治二职高中发车)
21路
首班:6:00(火车站发车)
末班:19:00(火车站发车)
23路
首班:6:30(史家庄发车)
末班:18:30(史家庄发车)
25路
首班:6:15(客运东站发车)
末班:18:50(客运东站发车)
26路
首班:6:40(御林家园发车)
末班:18:20(御林家园发车)
301路
首班:6:30(惠丰厂发车)
末班:18:30(惠丰厂发车)
间隔:30分
303路
首班:5:55(山西机电发车)
末班:19:30(山西机电发车)
315路
首班:6:15(惠丰厂发车)
末班:18:50(惠丰厂发车)
矿郊主要线路首末班时间
3路
首班:5:40(太行宾馆发车)
末班:18:40(太行宾馆发车)
5路
首班:5:50(昌盛商业街发车)
末班:18:25(昌盛商业街发车)
7路
首班:6:00 (客运东站发车)
末班:18:30(客运东站发车)
10路
首班:5:40 (东关停车场发车)
末班:18:40 (东关停车场发车)
13路
首班:5:50(客运西站发车)
末班:18:25(客运西站发车)
14路
首班:5:35(昌盛商业街发车)
末班:17:30(昌盛商业街发车)
间隔:40分
302路
上午:7:00——11:20(客运西站发车)
下午:14:00——17:20(客运西站发车)
间隔:40分
311路
上午:6:00(东关停车场发车)
下午:18:00(东关停车场发车)
间隔:30分
313路
首班:6:00 (盛烨裝饰城发车)
末班:18:40(盛烨裝饰城发车)
902路
首班:6:00 (市二院发车)
末班:18:30(市二院发车)
8路
发车趟次:6:10 7:00 7:40 8:20 9:00 14:20 15:00 15:40 16:20 17:00(太行宾馆发车)
11路
发车趟次:6:30 7:00 7:30 14:30 15:30 17:00(太行宾馆发车)
12路
发车趟次:6:06、6:50(东关停车场发车)
16路
发车趟次:6:40、17:15(太行宾馆发车,日发两趟到长钢返回,因修路不到石圪节)
16路
发车趟次:7:20 7:40 8:30 9:50 13:40 15:30 16:30 17:30(太行宾馆发车)
免责声明:凡注明“来源:房天下”的所有文字图片等资料,版权均属房天下所有,转载请注明出处;文章内容仅供参考,不构成投资建议;文中所涉面积,如无特殊说明,均为建筑面积;文中出现的图片仅供参考,以售楼处实际情况为准。